ACTIVITES DU COMITE

     ASSEMBLEE GENERALE  Saison 2010-2011 DU  Samedi 5 novembre 2011 à Latresne

    Rapports     Photos

ASSEMBLEE GENERALE Saison 2011 - 2012 Samedi 10 novembre 2012 à Bordeaux - USB     

                   Rapports    Trombinoscope      Photos

ASSEMBLEE GENERALE saison 2012 - 2013 Samedi 19 octobre 2013 à Moulerens

     Rapports   Photos

ASSEMBLEE GENERALE  saison 2013-2014 samedi 11 octobre 2014 à Bordeaux Aiglon

       Rapports  Photos

ASSEMBLEE GENERALE saison 2014-2015 samedi 21 novembre 2015 à Bordeaux AGJA

Rapports     Photos

ASSEMBLEE GENERALE saison 2015-2016 Samedi 1er octobre 2016 à Bordeaux St Bruno

  Rapports       Photos

Comité directeur en images

 

LE DIRECT 33  C’est le lien entre le Comité départemental, les associations et les institutionnels

SAISON 2015-2016      N° 1          N°2            Spécial saison

SAISON 2014 - 2015       N° 1         N° 2         N° 3           N° 4         Soleader Bx      Féd 2015

SAISON 2013-2014     N° 1        N°2           N°3        N°4       FED BASKET     SP FEDERAUX

SAISON 2012-2013     N°1                 N° 2                  N° 3                N°4

DINER  NOVEMBRE 2013  PHOTOS

SAISON 2011-2012     N°1   N°2  N°3  N°’4  N°5  N°6   N° spécial Abbé

SAISON 2010-2011:    N°1  N°2  3  4  N°5  6  N°7  N°8  N°9  10  11

SAISON 2009-2010     N°1  N°2  N°3  N°4  N°5  N°6  N°7  N°8  N°9  N°10  N° sp

SAISON 2008-2009:    N°1  N°2  N°3  N°4  N°5  N°6  N°7  N°8  N°9  N°10  N° 11

SAISON 2007-2008     N°1  N°2  N°3  N°4  N°5  N°6  N°7  N°8  N°9  N°10  

SAISON 2006-2007     N°1  N°2  N°3  N°4  N°5  N°6  N°7  N°8  N°9  N°10  N° sp

SAISON 2005-2006     N°1  N°2  N°3  N°4  N°5  N°6  N°7  N°8  N°9  N°10  N° été   N° sp

SAISON 2004-2005     N°1  N°2  N°3  N°4  N°5  N°6  N°7  N°8  N°9  N°10  N° 11

 

AUTRES ANNEES

2001

2002 N°1 N°2  N°3  N°4  N°5

2003

 2004       N°1   N°2  N°3  N°4  N°5  N°6   

 

Que sont les Patros devenus ? Par Yves BIME

wp872d09ad_0f.jpg
wpc8294a01.png
wp081c2f1e.png
wp1ab2f4ce.png
wpac4016ca.png
wpe992e6d0.png
wpbf9141d4.png
wp978b9afa.png
wpab0a3c1a.png
wp9b744b33.png

        GESTION DU SITE

Si vous constatez des erreurs, si vous souhaitez apporter des compléments d’information contacter:Serge THOMAS par Email (clic)

                                                                                            GUERRE 1914-1918

 De nombreux membres des associations de notre comité ont laissé leurs vies sur les champs d’honneur. Ce numéro souvenir en leur mémoire

LES PALMARES DE LA SAISON 2017-2018 des activités des sections du COMITE DEPARTEMENTAL

                              Gymnastique féminine                                                                                                     Twirling                                                                 

     DEPARTEMENT       Poussines          Aînées-jeunesses                                                                                  individuels        équipes

                                        Andernos            Cenon                                                                                               La Force        Thiviers

                                                                                                                                                                            21 janvier       6 mai

 

   REGION             Coupe d’hiver        Individuels   Coupe d’Aquitaine  Poussines    Aînées-jeunesses         individuels      équipes   Interligue             

                                Aire/Adour             Bergerac             Dax                Andernos          Limoges               Montignac     Périgueux   Pineuilh   

                           3 décembre 2017    29 avril 2018      6 mai 2018       13 mai 2018      2 et 3 juin 2018       11 février       20 mai       4 mars                                                                                                                                       

    

    NATIONALES   ½ f coupes    finales coupe   individuel       F - F1             F2 - F 3                                  coupe ind    individuels    équipes

                               Brest             Nantes           St Etienne   Bourgoin Jallieu  Valognes                                St Herblain   Mezeriat       Lorient

                           27/28 janvier   17/19 mars     26/27 mai    15/17 juin           30 juin 1er juillet                   1/82 avril       7/8 avril       23/24 juin